Современные решения для торговых предприятий, общепита и их сетей




Новости


20.12.2010

Вышла новая версия программных продуктов Айтида 2.1

Новая версия программных продуктов Айтида 2.1

Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить о выходе нового релиза программных продуктов Айтида Retail и Айтида HoReca. Версия релиза 2.1

Релиз включает следующие конфигурации:

  • Айтида Retail: Малый бизнес
  • Айтида Retail: EasyBOX
  • Айтида Retail: Магазин у дома
  • Айтида Retail: Магазин у дома + Консолидация данных
  • Айтида Retail: Минимаркет
  • Айтида Retail: Минимаркет + Консолидация данных
  • Айтида Retail: Супермаркет
  • Айтида Retail: Супермаркет + Консолидация данных
  • Айтида HoReCa: EasyBOX Café
  • Айтида HoReCa: Кафе
  • Айтида HoReCa: Ресторан
  • Айтида HoReCa: Ресторан + Консолидация данных
  • Айтида Retail: Конфигурирование (БЭТА-версия)
  • Модуль Айтида Retail: Эксперт
  • Модуль обмена данными
  • Айтида: Расширенное конфигурирование (БЭТА-версия)*

 * ВНИМАНИЕ! Функционал, вынесенный в конфигурацию Айтида: Расширенное конфигурирование (БЭТА-версия), не будет доступен с NFR-ключом в будущих версиях. Для его использования потребуется специальный ключ защиты, который будет продаваться отдельно. 

 

Новые функциональные возможности

1. Реализована система обмена сообщениями в рамках распределенной сети филиалов. Сообщение «прикрепляется» к документу и передается при отправке документа в филиал через Модуль обмена данными. Для просмотра поступивших сообщений используется служба оповещения, доступ к которой осуществляется через иконку на панели уведомлений операционной системы. Чтобы служба оповещения запускалась автоматически при входе в программу, надо установить соответствующий флаг в параметрах пользователя. Информация о появлении новых сообщений отображается рядом со значком службы в виде «всплывающего» окна. Из сообщения можно просмотреть электронную версию прикрепленного документа. Для передачи сообщений в центр выгрузку из филиала необходимо осуществлять непосредственно в центральную базу, а не в базу-копию филиала. Обработка сообщений осуществляется посредством службы IDMService. 

 2. Реализована возможность обмениваться между филиалами параметрами формирования отчетов. Параметры передаются по сети вместе с сообщениями. При поступлении сообщения, содержащего параметры, предлагается на выбор сформировать отчет с указанными параметрами либо подставить переданные значения в окно выбора параметров отчета.

 3. Добавлена возможность осуществлять обмен данными в распределенной сети филиалов в полуавтоматическом режиме. От оператора требуется вызвать соответствующий пункт в меню либо нажать на кнопку на панели инструментов. После этого выгрузка и загрузка стартуют автоматически с теми параметрами, которые указаны в форме обмена. Данным действиям соответствуют следующие команды: DO FORM exchangedata WITH “AUTOOUT” (для выгрузки), DO FORM exchangedata WITH “AUTOOUT CENTRE” (для выгрузки в базу-копию), DO FORM exchangedata WITH “AUTOIN” (для загрузки).

 4. (только в конфигурации «Расширенное конфигурирование (БЭТА-версия)»)
Реализована возможность выполнять задания по расписанию. В тексте обработки для задания можно использовать системные функции для выгрузки, отправки данных из филиала, загрузки, доставки в филиал, тем самым организовав обмен по расписанию в распределенной сети. Помимо этого, задания могут содержать любые запросы и скрипты. Имеется возможность указать различную периодичность и интервал выполнения.

 5. В вычислителе добавлена возможность непосредственной работы с COM-объектами. (Класс объекта должен быть зарегистрирован в реестре операционной системы.) Таким образом, можно напрямую работать с методами и полями созданного объекта, что позволяет, например, вручную создавать документы Excel произвольного формата.

 6. (только в конфигурации «Расширенное конфигурирование (БЭТА-версия)»)Для комфортной работы с драйвером торгового оборудования через объекты добавлен справочник профилей оборудования. Профиль представляет собой набор стандартных событий, происходящих во время работы с оборудованием: инициализация, открытие смены, регистрация и пр. Для требуемых событий в профиле указываются соответствующие команды, передаваемые в драйвер. Несколько готовых профилей можно найти в разделе «Скачать / Обновления».

 7. Добавлена возможность ускоренного оприходования товара в системе с помощью сканера ШК.
При добавлении товара в документ с помощью сканера ШК, если в параметрах пользователя не установлены флаги «Запрашивать количество» и «Запрашивать характеристики», в поле «количество» для данного товара устанавливается значение 1. Если в параметрах пользователя не установлен флаг «Подтверждать повторный ввод ШК», при повторном считывании сканером ШК товара, уже имеющегося в документе, значение в поле «Количество» для данного товара увеличивается на 1.

 8. Обновлен механизм создания характеристик товара. При выборе значений характеристик, когда снимается флаг у ошибочно подобранного значения, элемент удаляется из списка выбора.

 9. При подборе  товаров в приходную накладную, в справочник товаров добавлен фильтр по последнему приходу от поставщика.

 10. Добавлена возможность ускоренного подбора товаров по первым буквам в документ непосредственно в спецификации, не вызывая справочник ТМЦ. В поле наименование пустой строки вводится начало названия товара, после чего по нажатию «+» на цифровой панели либо «Enter» выводится список всех товаров, название которых начинается с введенных букв. Пустая строка в документ добавляется по нажатию «+» на цифровой панели, сочетания клавиш Ctrl+N или через кнопку Добавить строку или документ. Для использования возможности подбора ТМЦ из строк документов необходимо установить соответствующий флаг в параметрах пользователя.

 11. Добавлена возможность назначить свой процент наценки на товар для каждой категории цены. Форма для ввода процентов наценки расположена в карточке ТМЦ на второй закладке.

 12. В форме «Обмен данными с оборудованием» на закладку «Загрузка из ККМ» добавлен флаг «Брать фирму из группы ресурсов». При установленном флаге загружаемые из одной кассы данные будут разделяться на разные документы кассовой смены в зависимости от фирмы, установленной в карточке группы ресурсов товаров.

 13. В систему добавлен контроль наличия в цепочке товарных документов более поздних инвентаризаций. Система запретит добавлять в такие цепочки товарные документы «задним числом». Отключать данный контроль в карточке склада не рекомендуется, так как это может привести к появлению некорректных данных. Для восстановления актуальности данных в этом случае потребуется перепровести инвентаризации.

 14. В форму работы со штрих-кодами при вызове из документа Инвентаризация ТМЦ подхватывается значение, указанное в столбце «Реальное количество».

 15. В документ, создаваемый из Модуля регистрации продаж, подхватываются выбранные фирма и склад.

 16. В справочнике ТМЦ при выборе для папки группы ресурсов через форму установки общих реквизитов выбранная группа ресурсов устанавливается не только для содержащихся в папке товаров, но и для самой папки.

 17. В оперативной сводке добавлена возможность в поле «Список товаров» выбрать папку, при этом подхватится содержимое выбранной папки и всех ее подпапок.

 18. В модуле «Айтида Эксперт» в карточку карты клиента добавлено поле Код вида карт, по умолчанию равное 1. Значение данного поля выгружается в кассовое оборудование.

 19. В модуле «Айтида Эксперт»  добавлена возможность ускоренной выгрузки дисконтных карт и клиентов – владельцев карт в кассовое оборудование. Для этого достаточно отметить галочками позиции в справочнике и на панели управления справочников вызвать кнопку формы обмена данных с оборудованием.

 20. Добавлена возможность присваивать товарам штрих-коды вручную непосредственно через форму «Генерация и печать штрих-кодов». Теперь при нажатии на кнопку «Сгенерировать штрих-коды» введенные вручную штрих-коды не будут заменены на сгенерированные программой, после чего все штрих-коды (как сгенерированные, так и введенные вручную) запишутся в карточки товаров.

 21. Добавлена возможность выбора НДС в счетах.

 22. В Модуле регистрации продаж добавлена возможность визуального поиска клиента-владельца карты.

 23. В форме выбора документа, открывающейся при добавлении в документ существующего документа, добавлена колонка «Комментарий».

 24. В документе Excel, формируемом при экспорте взаиморасчетов из оперативной сводки, добавлена колонка «Валюта».

 25. В форме ввода комбинаций характеристик ресурса реализована возможность автоматического создания всех возможных комбинаций характеристик. Характеристики при этом не должны подразумевать ручной ввод значений.

 26. В карточке ТМЦ на второй закладке добавлена кнопка вывода существующих калькуляций по данному товару.

 27. Оптимизирована работа обмена с торговым оборудованием через почту. 

 28. В модуле регистрации продаж добавлена возможность безналичной оплаты.

 29. Оптимизирована работа ряда отчетов и печатных форм.

  

Новые возможности интерфейса

 1. В документ и в журнал документов Списание товаров добавлена возможность загрузки данных из / выгрузки в ТСД.

2. Добавлена возможность присваивать документам цветовые категории в разрезе пользователей. Цветовая категоризация предоставляет возможность дополнительной персональной классификации документов. Данная опция включается при установке соответствующего флага в параметрах пользователя.

3. Для пользователей из административной группы добавлена возможность установки флага «Очистить список товаров перед загрузкой» при вызове формы обмена данными с оборудованием из документа.

4. Попытка вызвать из проведенного документа кассовой смены пункт меню «Проверить и сформировать недостающие документы» теперь приводит к появлению сообщения о необходимости отменить проведение документа.

5. В документе Переоценка ТМЦ пересчет суммы документа происходит и при редактировании цены в спецификации путем вставки значения из буфера обмена.

6. Оптимизировано «поведение» полосы прокрутки в документе Приходная накладная. Добавлен контроль прокрутки в нижнюю сторону. 

7. В форму обмена данных с оборудованием добавлен вывод информационного сообщения при нажатии кнопки «Выгрузить» в ситуации, когда не выбрано оборудование для обмена.

8. Усовершенствован поиск разрезов в форме Фильтр на товары в справочнике ТМЦ. При применении фильтра для найденного разреза отображается путь к основному товару. При последующем обновлении списка выводятся разрезы, относящиеся к тому же товару, что и найденный.

9. При попытке добавить в документ по ШК или по коду товар, карточка которого перенесена в архив, выдается предупреждающее сообщение.

10. При удалении карточки единицы измерения добавлен контроль на возможность удаления – осуществляется проверка на наличие ресурсов, использующих данную единицу измерения.

Скачать обновление можно в разделе Главная/ Партнерам/ Скачать/ Обновления.

Возврат к списку


 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новости

17.06.2021
Технические работы на сервере лицензирования

23.08.2020
Окончание поддержки Айтида версии 3

03.06.2020
Технические работы на сервере лицензирования

01.06.2020
Новые серверы лицензирования программных продуктов Айтида

01.06.2020
Новая система поддержки партнеров

01.06.2020
Новый генеральный дистрибьютор программных продуктов "Айтида"

26.11.2019
Обновление ПП "Айтида". Версия 4.0.6

01.11.2019
Обновление и дистрибутив ПП "Айтида". Версия 4.0.5

06.06.2019
Обновление ПП "Айтида". Версия 4.0.3

23.04.2019
Обновление ПП "Айтида". Версия 4.0.0

 

Поиск | Карта сайта | Блог

© Айтида, 2007-2024