Современные решения для торговых предприятий, общепита и их сетей




Технологии

Средства разработки

Программные продукты «Айтида» разрабатываются с использованием современных средств разработки – языков программирования С++, Java, MS TSQL и MS VFP.

Почему мы используем несколько языков?

Напомним, что программные продукты Айтида являются клиент-серверными приложениями. Серверная часть системы разработана на MS TSQL – наиболее известном и распространенном языке программирования, предназначенном для решения именно этих задач. TSQL позволяет пользователю осуществлять быстрые выборки информации из базы данных по заданным фильтрам, группировать данные, сортировать их.

После того, как по запросу пользователя необходимая информация извлечена из базы данных (с помощью TSQL), как правило, требуется произвести какие-либо расчеты. За расчеты в наших программных продуктах отвечает центральный вычислитель системы.

Центральный вычислитель разработан на языке С++. Этот язык программирования является одним из «самых быстрых» и применяется обычно в программах, предназначенных для произведения большого количества сложных математических расчетов. Центральный вычислитель используется и генератором отчетов, для достижения высокой скорости их формирования.

После того, как нужная информация выбрана из базы данных и обработана вычислителем, ее можно представить пользователю. Разработка пользовательского интерфейса сейчас ведется с применением двух языков программирования:

MS VFP используется для разработки стандартного функционала системы, связанного с текущей работой пользователей – работа справочниками и документами, журналами и проводками, обмен с оборудованием и общая настройка системы. VFP выбран для решения этой задачи исторически, как один из наиболее распространенных языков для разработки пользовательских интерфейсов.

Нажмите для увеличения

Использование данного языка позволяет не только быстро разрабатывать новые элементы системы и описывать их алгоритмы, но и обеспечить удобство и скорость работы пользователей.


Голосов:  26
Рейтинг:  2.13

Возврат к списку

 


 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новости

17.06.2021
Технические работы на сервере лицензирования

23.08.2020
Окончание поддержки Айтида версии 3

03.06.2020
Технические работы на сервере лицензирования

01.06.2020
Новые серверы лицензирования программных продуктов Айтида

01.06.2020
Новая система поддержки партнеров

01.06.2020
Новый генеральный дистрибьютор программных продуктов "Айтида"

26.11.2019
Обновление ПП "Айтида". Версия 4.0.6

01.11.2019
Обновление и дистрибутив ПП "Айтида". Версия 4.0.5

06.06.2019
Обновление ПП "Айтида". Версия 4.0.3

23.04.2019
Обновление ПП "Айтида". Версия 4.0.0

 

Поиск | Карта сайта | Блог

© Айтида, 2007-2024