Современные решения для торговых предприятий, общепита и их сетей




Новости


12.11.2008

«Айтида Retail» в сети магазинов «АКВА» г. Санкт-Петербург

Компания «КИФ» успешно автоматизировала сеть магазинов «АКВА» по продаже товаров для рыболовов в Санкт-Петербурге.

Компания «АКВА» обратилась в ЦТО «КИФ» с потребностью организовать управление сетью магазинов по продаже товаров для рыболовов. Основная задача, которая была поставлена клиентом – организация управлениям всеми бизнес-процессами компании при минимальной стоимости проекта.

На момент обращения в сети работали три магазина и центральный офис, в котором сотрудники пытались вести «ручной» учет деятельности компании. Открытие третьего магазина сети способствовало увеличению ассортимента до 10000 товаров, и в условиях значительной территориальной удаленности магазинов, срочно потребовалась система автоматизации.

Что же предстояло автоматизировать? Прежде всего - управление ассортиментом, включающее в себя учет поступлений товаров от поставщиков, перемещений между магазинами, а так же возвраты, продажи, списания и, конечно, централизованное управление ценообразованием, и многогранный анализ результатов работы. Второй неотложной задачей была организация и внедрение дисконтной системы.

В целях экономии средств и торговых площадей, клиент не предполагал устанавливать в магазинах дополнительные компьютеры – только кассовые станции. Все работы по проекту, включающие в себя установку и настройку техники, программного обеспечения, обучение персонала необходимо было выполнить в максимально короткий срок.

Конечно, удовлетворить такие потребности клиента могла «Айтида Retail». Причем, и клиенту были известны хорошие отзывы об этой программе, и сотрудники ЦТО «КИФ» имели опыт работы с продуктом.

В центральном офисе компании «АКВА» на одном компьютере были установлены «Айтида Retail: Магазин дома» и модуль «Айтида Retail: Эксперт». Несмотря на большой ассортимент и количество магазинов в сети, благодаря продуманному интерфейсу и известным современным технологиям Айтиды, один оператор полностью справляется со всеми задачами управления в компании.

В магазинах установлено 6 кассовых POS-систем ForPOSt 2212 с программой Frontol и сканерами штриховых кодов Metrologic. Обмен центрального офиса с кассовыми станциями магазинов осуществляется через электронную почту – периодически, от одного до нескольких раз в день.

Благодарим компанию «КИФ» за предоставленные материалы.

Возврат к списку


 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новости

17.06.2021
Технические работы на сервере лицензирования

23.08.2020
Окончание поддержки Айтида версии 3

03.06.2020
Технические работы на сервере лицензирования

01.06.2020
Новые серверы лицензирования программных продуктов Айтида

01.06.2020
Новая система поддержки партнеров

01.06.2020
Новый генеральный дистрибьютор программных продуктов "Айтида"

26.11.2019
Обновление ПП "Айтида". Версия 4.0.6

01.11.2019
Обновление и дистрибутив ПП "Айтида". Версия 4.0.5

06.06.2019
Обновление ПП "Айтида". Версия 4.0.3

23.04.2019
Обновление ПП "Айтида". Версия 4.0.0

 

Поиск | Карта сайта | Блог

© Айтида, 2007-2024