Современные решения для торговых предприятий, общепита и их сетей




Публикации

27.11.2008

Айтида Навигатор

Компания «Айтида» продолжает радовать пользователей своих программных продуктов уникальными технологиями. Новая программа в линейке продуктов – «Айтида Навигатор» предназначена исключительно для повышения удобства работы пользователей и облегчения обслуживания системы. Причем, не только Айтиды.

С первого взгляда может показаться, что это не отдельный программный продукт, а всего лишь окно запуска программ Айтида. Окно, в котором можно выбрать необходимую программу и базу данных для работы. Однако это лишь ожидаемый функционал, «надводная часть айсберга». Что же скрыто под поверхностью?

Для пользователя Навигатор предоставит несколько дополнительных сервисов:

  • Запуск из окна Навигатора любых приложений или открытие файлов, необходимых в работе – Word, Excel, любимые страницы Интернет, 1С:Бухгалтерии. Для облегчения настройки поддерживается возможность «перетаскивания» некоторых приложений в окно Навигатора.
  • Возможность удобно настроить иерархию списка, объединив однотипные приложения в группы.

Для администратора сети «Айтида Навигатор» станет настоящей находкой. Особенно, если это большая или территориально распределенная сеть.

Помимо локальных настроек, сделанных для себя самим пользователем, существует возможность автоматического подключения в окно Навигатора единых, общих настроек для всех пользователей локальной сети. Это дает возможность администратору системы со своего рабочего места управлять списком и параметрами запуска «общих» приложений - не нужно обходить все рабочие станции и вносить изменения вручную. Отметим, что это относится не только к запуску продуктов Айтида, но и любых других.

«Айтида Навигатор» имеет возможность контролировать наличие обновлений программных продуктов Айтида в локальной сети, и запускать их установку на компьютерах пользователей. Значит, и в этом случае администратору не понадобится обходить все компьютеры для установки нового релиза.

В распределенной сети торговых объектов обновления программы передаются из центрального офиса в филиалы с помощью продукта «Айтида: Модуль обмена данными». Это относится и к изменениям в структуре базы данных («конфигурации»), и к программным компонентам («платформе»). «Айтида Навигатор», установленный на компьютерах филиала, контролирует появление свежей версии программы, и устанавливает ее на всех рабочих местах сотрудников. Таким образом, для обновления всех модулей продуктов Айтида в распределенной сети не обязателен выезд технического специалиста на каждый из торговых объектов.

Программный продукт «Айтида Навигатор» включен в дистрибутив продуктов Айтида, а так же в состав обновлений, начиная с 1 ноября 2008 года.

Голосов:  13
Рейтинг:  2.08

Возврат к списку


 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новости

17.06.2021
Технические работы на сервере лицензирования

23.08.2020
Окончание поддержки Айтида версии 3

03.06.2020
Технические работы на сервере лицензирования

01.06.2020
Новые серверы лицензирования программных продуктов Айтида

01.06.2020
Новая система поддержки партнеров

01.06.2020
Новый генеральный дистрибьютор программных продуктов "Айтида"

26.11.2019
Обновление ПП "Айтида". Версия 4.0.6

01.11.2019
Обновление и дистрибутив ПП "Айтида". Версия 4.0.5

06.06.2019
Обновление ПП "Айтида". Версия 4.0.3

23.04.2019
Обновление ПП "Айтида". Версия 4.0.0

 

Поиск | Карта сайта | Блог

© Айтида, 2007-2024